ООН-ХАБИТАТ в России
Программа ООН по населенным пунктам

Найроби, 1 февраля 2024 года. — Открыта регистрация на двенадцатую сессию Всемирного форума городов — главную мировую конференцию по устойчивой урбанизации.

Всемирный форум городов, учрежденный Организацией Объединенных Наций в 2001 году для изучения быстрой урбанизации и ее воздействия на сообщества, города, экономику и изменение климата, представляет собой динамичную и коллективную платформу, которая способствует обсуждению и формированию дискурса по вопросам городского развития.

12-я сессия Всемирного форума городов (WUF12) пройдет с 4 по 8 ноября 2024 года в Каире, Египет, на площадке Международного выставочного центра Египта.

Регистрация открыта до 30 октября 2024 года, 18:00 (UTC+02:00).

Зарегистрироваться на WUF12 можно здесь: https://events.unhabitat.org/   

Тема WUF12

В рамках темы «Все начинается дома: местные действия для устойчивых городов и сообществ» WUF12 исследует преобразующую силу действий на местах. Дополнительная информация по теме WUF12 будет предоставлена в ближайшее время.

Мероприятия под руководством партнеров

Сердце Всемирного форума городов процветает благодаря разнообразному сообществу заинтересованных сторон. Заявки на проведение партнерских мероприятий, включая участие в Urban Expo, будут открыты в ближайшее время и будут объявляться поэтапно.

О Всемирном форуме городов (WUF12)

WUF12 созывается ООН-Хабитат и проводится совместно с Правительством Арабской Республики Египет. Всемирный форум городов впервые возвращается на Африканский континент после своей первой сессии в Найроби в 2002 году. Впервые мероприятие проводится в мегаполисе.

Посетите официальный сайт WUF12