ООН-ХАБИТАТ в России
Программа ООН по населенным пунктам

Регистрация на WUF11 официально объявлена открытой! Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы зарегистрироваться.

Участники, желающие посетить WUF11 дистанционно или очно в Международном конференц-центре в Катовице, Польша, должны зарегистрироваться в индивидуальном порядке и создать личный кабинет. Онлайн-регистрация для обоих вариантов участия является бесплатной. Подробное руководство по регистрации можно найти здесь.

На пути к WUF11

Преобразование городов лежит в основе устойчивого развития нынешнего и будущих поколений. Молодые люди составляют самую многочисленную долю населения городов и городских поселений в мире. Не заглянув в будущее и не определив способы сделать города более пригодными для жизни, более доступными и справедливыми, мы не сможем добиться необходимого прогресса в достижении Целей устойчивого развития.

С 26 по 30 июня 2022 года заинтересованные стороны из правительств, гражданского общества, научных кругов и частного сектора присоединятся к ООН-Хабитат и другим учреждениям ООН, к неправительственным организациям и правительству Польши в Катовице. Они примут участие в одиннадцатой сессии Всемирного урбанистического форума, созванной ООН-Хабитат и организованной совместно с городом Катовице и Министерством фондового развития и региональной политики Польши. WUF11 будет проходить в Международном конференц-центре: признанном и энергичном центре для проведения конференций.

 

Тема WUF11 «Преобразуем города для лучшего городского будущего» будет освещена в рамках шести Диалогов, где особое внимание будет уделено инновациям, а также обмену идеями и практиками со всего мира. Будет разработан ряд декларируемых мер по следующим направлениям:

 

 

 

 

 

 

  

 

Представляем логотип WUF11

Тема одиннадцатой сессии Всемирного урбанистического форума, созванной ООН-Хабитат и организованной совместно с городом Катовице и Министерством фондового развития и региональной политики Польши, - «Преобразуем города для лучшего городского будущего». Ни один город не олицетворяет преобразования лучше, чем Катовице: бывший хаб горнодобывающей промышленности, ставший центром экономики знаний с благоприятными условиями для бизнеса, туризма и инноваций. Несмотря на уверенное движение Катовице в будущее, город остается верен своему прошлому.

Наш логотип для WUF11 призван воздать должное трансформации и эволюции Катовице. С оттенком причудливости и смелым графическим дизайном, с яркими, оптимистичными цветами, изображающими светлое будущее, логотип символизирует наши стремления к созданию необходимых нам городов - инклюзивных, доступных и устойчивых населенных пунктов, в которых никто не останется без внимания.

На логотипе представлены некоторые из самых знаковых достопримечательностей города, в том числе «Сподек» - спортивно-концертный комплекс в форме летающей тарелки, открытый в 1971 году.

Над ареной «Сподек» возвышается другая достопримечательность Катовице - памятник силезским повстанцам, возглавившим три восстания с начала XX века, которые завершились присоединением Верхней Силезии к новому независимому польскому государству.

На заднем плане изображены два здания, символизирующие покровительство культуре и музыке: Силезский музей и здание Национального симфонического оркестра Польского радио. С 2015 года Катовице является частью глобальной Сети креативных городов ЮНЕСКО - мирового сообщества городских муниципалитетов, приверженных содействию экономическому, социальному и культурному развитию.

Изобилующий деревьями, логотип также отражает приверженность города «зеленой» экономике и устойчивому развитию, а также инвестиции в развитие открытых общественных пространств, парков и лесов.

Включив в глобальный логотип WUF фирменные чатбоксы, которые означают открытость к диалогу, новым идеям и обмену накопленным опытом, мы с гордостью демонстрируем нашу приверженность глобальному обмену идеями о способах достижения устойчивой урбанизации в настоящем и будущем.

Поскольку более половины населения мира живет в городах, будущее человечества будет бесспорно городским и несомненно многосторонним. На пути к WUF пусть яркий логотип WUF11 станет маяком, освещающим возможности устойчивых и справедливых городов, в которых мы нуждаемся.

 

   

Делиться – значит быть неравнодушным

Вы можете найти нас в социальных сетях и поделиться нашими материалами. Используйте наш хэштег #WUF11

Для дополнительной информации о порядке участия в WUF11, найдите нас в социальных сетях по хэштегу #WUF11

Twitter: @WUF_UNHabitat ● Facebook: @worldurbanforum

     ООН-Хабитат: Twitter et Facebook: @UNHABITAT ● Instagram: @unhabitat

Для получения дополнительной информации о WUF11 свяжитесь с нами по адресу unhabitat-wuf@un.org или посетите сайт www.unhabitat.org/wuf