ООН-ХАБИТАТ в России
Программа ООН по населенным пунктам

 

                                                Хотите помочь построить лучшее будущее?

ООН-Хабитат и Муниципалитет Дубая представляют Дубайскую международную премию за внедрение передовой практики в целях улучшения  среды обитания.                    

Премия открыта для всех: национальных и региональных правительств, местных органов власти и ассоциаций, неправительственных организаций, международных и общественных организаций, исследовательских и академических учреждений, государственных и частных организаций, средств массовой информации и физических лиц.

                                                      Конкурс будет проводиться по 5 категориям

                                                    

 

1. ПРЕМИЯ ЗА ПЕРЕДОВОЙ ОПЫТ В

области обновления городов и общественных пространств

присуждается за решение проблем городовбудущего; за поиск путей обеспечения в рамках город-ской среды доступным жильем и продо-вольствием, водой, чистым воздухом, свободы передвижения, насыщенной общественной жизни и    охраны окружаю-щей среды в условиях постоянно расту-щей численности городского населения

 

 2. ПРЕМИЯ ЗА ПЕРЕДОВОЙ ОПЫТ В

области строительства устойчивых, инновационных и «умных» зданий. 

Эта категория нацелена на поиск устойчивых, инновационных и креативных проектов по строительству «умных» зданий с целью ограничения негативного воздей-ствия на окружающую среду, повышения благосостояния людей и достижения целей устойчивого развития.

 

 3. ПРЕМИЯ ЗА ПЕРЕДОВОЙ ОПЫТ В

области надежного обеспечения городов продовольствием.

Цель этой категории – идентификация системных изменений и улучшений в обеспечении доступа к продовольствию для всех слоёв населения при сохранении тесной связи между производством, хранением и поставкой продовольствия на местном, региональном и глобальном уровнях, приводящих  к улучшению жизни в населенных пунктах.

                                               

 

 4. ПРЕМИЯ ЗА ПЕРЕДОВОЙ ОПЫТ В

решении проблемы изменения климата и сокращения загрязнения окружающей среды 

Эта категория адресована поиску решений проблемы изменения климата, сокращения загрязнения и сохранения  биоразно-образия, в том числе посредством применения механизма долгосрочного управления и концепции циркулярной экономики с участием всех заинтере-сованных лиц.

 

 5. ПРЕМИЯ ЗА ПЕРЕДОВОЙ ОПЫТ В

области планирования городской инфраструктуры и управления 

Эта категория адресована поиску устойчивых инновационных и креативных проектов по созданию «умных» зданий с целью ограничения негативного воздействия на окружающую среду, повышения благосостояния людей и достижения целей устойчивого развития.

 

    КТО МОЖЕТ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ?

 

Премия открыта для всех: национальных и региональных правительств, местных органов власти и ассоциаций, неправительственных организаций, международных и общественных организаций, исследовательских и академических учреждений, государ-ственных и частных организаций, средствмассовой информации и физических лиц.

Информационная листовка о Дубайской международной премии в 2020 году

Крайний срок подачи заявок: 30 апреля 2020 года

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Ркуоводство для заявителей ENGLISH (PDF)

 

Дополнительная информация и подробные данные о подаче заявки см. на сайте: https://www.dubaiaward.ae/