ООН-ХАБИТАТ в России
Программа ООН по населенным пунктам

                           

До открытия одиннадцатой сессии Всемирного форума городов в г.Катовице остается год

Начался обратный отсчет дней до открытия одиннадцатой сессии Всемирного форума городов (ВФГ-11) - знаковой глобальной встречи по городской проблематике, созываемой ООН-Хабитат- организацией, работающей для обеспечения устойчивой урбанизации. В ближайшее время будет открыта регистрация для участия в широком круге мероприятий и встреч, среди которых интерактивные диалоги, специальные сессии, параллельные мероприятия, выставки и многие другие мероприятия, которые пройдут на полях ВФГ-11.

ВГФ-11 пройдет с 26 по 30 июня 2022 года в г.Катовице (Польша). ВФГ-11 организуется совместно Министерством развития фондов и региональной политики Польши и муниципалитетом Катовице. 

Тема ВГФ-11 «Преобразуем наши города ради лучшего будущего городов» подчеркнет состояние информированной готовности, которая помогат нам предвидеть изменения, при необходимости корректировать курс действий и лучше понимать различные возможности, которые могут предложить города в будущем. Она также показывает, как политика, стратегии и действия могут способствовать достижению желаемого в будущем

ВГФ-11 обеспечит более глубокое понимание и ясность в отношении будущего городов, основываясь на  существующих тенденциях, проблемах и возможностях, а также неблагоприятных условиях, включая ценные уроки, извлеченные городами из продолжающейся пандемии, и предложит способы, благодаря которым города могут быть лучше подготовлены к реагированию на будущие пандемии и целому ряду других потрясений.

Всемирный форум городов, учрежденный в 2001 году Организацией Объединенных Наций, является в своем роде самым открытым и инклюзивным собранием на мировой арене для решения одной из самых насущных проблем, с которыми сегодня сталкивается мир - стремительной урбанизацией и ее воздействия на сообщества, города и экономику, изменение климата и политику.

ООН-Хабитат, Правительство Польши и город Катовице приглашают Вас принять участие в Форуме.

Более подробную информацию о предстоящей 11-ой сессии Всемирного форума городов Вы можете найти на сайтах:  www.wuf.unhabitat.org и https://wuf11.katowice.eu/