ООН-ХАБИТАТ в России
Программа ООН по населенным пунктам

Сегодня, 7 февраля, в Куала-Лумпуре, Малайзия, начала работу Девятая сессия Всемирного форума городов (ВФГ 9), в ходе которой состоится ряд мероприятий, посвященных устойчивому городскому развитию в России и странах СНГ.

                                   

ВФГ 9 станет первой сессией, в центре внимания которой будут стоять вопросы осуществления Новой повестки дня развития городов и которая внесет важный вклад в первый доклад о ее выполнении. Форум будет также способствовать глобальной мобилизации усилий и информационно-разъяснительной деятельности в интересах обеспечения общего видения процесса устойчивого городского развития.

В работе форума участвует широкий круг специалистов по вопросам городского развития. В число участников форума входят представители национальных, региональных и местных органов власти, неправительственных организаций, научно-исследовательских учреждений и вузов и т.п.

Дополнительная информация о форуме, включая материалы заседаний и доклады предыдущих сессий, размещены на официальном сайте www.wuf9.org. Более подробная информация, в том числе организационная структура и график проведения дискуссий, круглых столов, собраний и специальных мероприятий, по мере поступления будет в ближайшее время доступна на указанном сайте. 

Работа форума продлится до 13 февраля включительно.  

Сайт форума: www.wuf9.org