ООН-ХАБИТАТ в России
Программа ООН по населенным пунктам

Со 2 по 6 сентября 2015 г. Программа ООН по населенным пунктам (ООН-Хабитат) приняла участие в 28-ой Международной  книжной выставке-ярмарке на ВВЦ в Москве. По традиции книжная ярмарка собрала более 400 издателей  России и многих стран мира. Кроме того, в рамках ярмарки проходили многочисленные встречи, конференции и презентации изданий.

Стенд G-42 «Организация Объединенных Наций в России» объедил пять агентств ООН: ООН-Хабитат, Международная организация труда (МОТ), Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), Информационный центр ООН.

Тематика изданий – основные сведения об ООН; права человека; международное право; устойчивое развитие городов и стратегии жилья ,социально-экономическое развитие стран:  обзоры мирового экономического положения, развитие здравоохранения,  вопросы занятости и организации труда

За пять дней работы выставки на стенде ООН побывало более трех с половиной тысяч человек, и никто не ушел с пустыми руками. Примерно половину наших посетителей составили студенты и преподаватели ВУЗов. Материалы и брошюры ООН-Хабитат предлагались посетителям бесплатно.