ООН-ХАБИТАТ в России
Программа ООН по населенным пунктам
 

Программа ООН по населенным пунктам в Российской Федерации приняла участие в 24-й Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ-2011) на ВВЦ с 7 по 12 сентября 2011г.

Первый стенд «Организация Объединенных Наций в Российской Федерации» объединил одиннадцать агентств ООН. Это Программа развития ООН (ПРООН), Международная организация труда (МОТ), Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), Фонд ООН по народонаселению (ЮНФПА), Управление Верховного комиссара ООН по беженцам (УВКБ), Программа ООН по населенным пунктам (ООН-ХАБИТАТ), Всемирный Банк, Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН), Информационный центр ООН.

За шесть дней работы выставки на стендах ООН побывало более 3 тысяч человек. Примерно половину посетителей стендов ООН составили студенты и преподаватели ВУЗов. Многие издания были востребованы, но самыми популярными стали доклады ПРООН о развитии человеческого потенциала в России и выпуски журнала ООН-ХАБИТАТ "Мир городов".